В рамках кампании по повышению финансовой грамотности наше региональное отделение ФСФР проводит встречи со студентами. На одной такой встрече мне посчастливилось побывать.
Вот что интересного было сообщено:
1. Общая тенденция – организационная форма в виде ОАО станет дорогой. Мелким ОАО придется реорганизовываться.
2. ФСФР нацелена на повышение финансовой грамотности эмитентов. Давно пора!
3. В связи с повышением штрафов для юридических лиц, чаще будут наказываться должностные лица. С одной стороны, персональная ответственность это хорошо, с другой, крайним окажется рядовой специалист, а реально виновный уйдет от ответственности.
4. Для защиты средств инвесторов планируется разработка системы на подобие страхованию банковских вкладов. Эта система будет работать для брокерских счетов, для счетов ПИФов в банках. Расчетные счета ПИФов в банках лучше обособить, чтобы никто, кроме самого ПИФа, не мог этими деньгами воспользоваться. А так система будет работать только при небольшом количестве банкротств банков.
В целом впечатления от встречи двоякие: ФСФР движется к тому, чтобы улучшить защиту прав инвесторов, но движется иногда странными путями
Постовой
- Бонсай - отличный подарок. Произведение искусства за разумные деньги.
- 32 Дент - стоматология на Волгоградском проспекте.
- Ремонт ауди - любые модели не старше 1997 года