PassiveIncome.ru

25 Июнь, 2009

Хитрость Банков Не Знает Границ

Автор: Александр Кораблев | Рубрика: им клиенты не нужны!

На дворе кризис. Время «предвоенное», выразился один товарищ на Banki.ru. И банки повышают ставки по вкладам. А с учетом того, что вклады страхуются, вкладчики должны быть счастливы.

Но не тут-то было. В России по факту нет срочных вкладов, есть только до востребования. Вот тут и включается фантазия банковских юристов. Нельзя за досрочное расторжение взять штраф, будем хитрить.

В Банке24.ру мне сделали предложение, от которого я все-таки смог отказаться :)

После подписания договора вклада, договора на открытие текущего счета (зачем он нужен будет ясно дальше), мне предложили подписать заявление, что в случае досрочного расторжения договора я прошу зачислить деньги на этот текущий счет.

Пока все ОК. Едем дальше. Снять деньги с этого текущего счета можно только с 10% комиссией. Вот вам и штраф.

Законность данных манипуляций туманна. Впрямую законодательство не нарушается. Я не юрист, но, кажется, это пахнет притворной сделкой. Да и отказать в открытии вклада банке не вправе.

Постовой

  1. Фарфоровые статуэтки - хороший подарок? Думаю, да.
  2. Ветеринарная служба Биоконтроль - 40 лет работы
  3. Все давно уже привыкли к холодильникам nofrost, а ведь они не лишены недостатков…

1 сообщение к "Хитрость Банков Не Знает Границ"

1 | Илларион

31st Август 2009 в 4:40 пп

Avatar

Комиссия? …….. беспредел какой-то

Оставить комментарий или два


  • Страховщик: Кстати, а почему свернули бизнес в России? Как-то странно
  • Страховщик: А что вы для себя выбрали, интересно?
  • Страховщик: Имхо это такая же экзотика, как и мусульманские фонды. Ради интереса можно включит

О сайте

Можно стать долларовым миллионером инвестируя порядка $200 в месяц? Расчеты говорят ДА, а жизнь? Я собираюсь это проверить. "Финансового стриптиза" не будет. Только тонны аналитики, умных и не очень мыслей о финансах.


RSS На меня ссылаются

  • Произошла ошибка, RSS лента временно недоступна. Попробуйте позже.